Меню сайта

День Победы

 


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика


Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
1
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
«Центр развития творчества детей и юношества»



Чт, 28.03.2024, 23:11

09:51
Закрытие «Краевой инновационной площадки»

На основании распоряжения Министерства образования и науки Хабаровского края № 432 от 22.06.2016 "Об инновационной инфраструктуре сферы общего и дополнительного образования в Хабаровском крае" Центру развития творчества детей и юношества  был присвоен статус "Краевая инновационная площадка". Весь год   администрация Центра совместно с педагогами и  детьми работали над  событийными мероприятиями,  одно из которых «Калейдоскоп событий» было подготовлено  в завершении деятельности Краевой инновационной площадки в конце года. На организации этого итогового события нам хотелось бы остановиться подробнее. Событие было организовано в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»,  разработаны приглашения всем участникам и гостям игры, сценарий, инвентарь на сектора. В день мероприятия ребятам на регистрации выдавался бейджик с фамилией, именем и цветом, после регистрации все ребята с объединений были поделены на команды по цветам синие, красные, зеленые.     Мероприятие состояло из двух частей, в первой части педагоги-инноваторы представили свой инновационный опыт, а во второй части  была проведена интеллектуальная игра для детей участников Краевой инновационной площадки. Все действие игры проходило на сцене, на столе находился игровой круг, который был разделён на 5 секторов. В центр игрового поля ставился волчок со стрелкой, положение которого и определяло, на какой из 5 вопросов придется ответить участникам. Волчок  со стрелкой каждый раз вращал по очереди капитан команды. Задания для команд были подготовлены разные: на логику, творчество, интеллект, а так же на сообразительность. На выполнение каждого задания командам давалось три минуты. Каждый сектор был представлен и оценен компетентным жюри в состав, которого входили:

1.Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Шехин Евгений Фаридович;

2.Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ермизов Павел Сергеевич;

3.Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ванжула Оксана Владимировна;

4.Научный руководитель, методист - Сенчукова Ирина Викторовна;

5.Педагог-психолог - Гусева Влада Юрьевна.

    После каждого прохождения сектора каждой команде выставлялись баллы от 2-5.Команды оценивались по следующим критериям:

 

1.Юмор, оригинальность;
2.Соответствие и раскрытие заданной темы;
3. Соблюдение регламента выступления;

4.Театральность (исполнительское мастерство, артистичность);
5.Постановочная, режиссёрская работа;
6.Общая организация команды;
7.Участие всех членов команды;

8.Этичность и эстетичность выступления;

9.Создание и раскрытие образов;
10. Общее впечатление от команды;

    После того, как все сектора были пройдены и жюри подводило итоги. Ведущими для  участников игры была  проведена рефлексия «Елка желаний». Был заранее подготовлен фланелеграф с нарисованной на ватмане  елкой. Каждому ребенку ведущие  раздали заготовки елочных игрушек. Дети на елочных игрушках писали понравившееся им  событие за учебный год, дальнейшие планы и событие которое они хотели бы провести в следующем году. После, была самая приятная часть - подведение итогов игры и вручение дипломов участникам нашего события. Вот таким, творческим событием мы завершили работу КИП. На этом,  мы, скажем «Прощай» Краевой инновационной площадке. За этот год мы сделали много всего нового и интересного, но мы не ставим точку, а открываем свои двери и вступаем в Краевой инновационный комплекс. 

В заключении необходимо отметить, что на сегодняшний день, кроме ожидаемых, планируемых результатов деятельности КИП на данном этапе мы получили положительный эффект качественного совершенствования воспитательной системы Центра.

Просмотров: 1229 | Добавил: crtdiu-khv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Это мы


Информация

 


Информация

 


Информация


Информация


Информация


Архив записей

Друзья сайта

Персональные данные обучающихся и педагогических работников размещены в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ и Положением о защите персональных данных работников и обучающихся МАУ ДО «ЦРТДиЮ»

Создать бесплатный сайт с uCoz