Меню сайта

День Победы

 


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика


Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
1
муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска
«Центр развития творчества детей и юношества»



Чт, 28.03.2024, 21:53

11:20
День Победы в моей семье

gvozdika.jpg

 

Жизнь быстротечна и безумно изменчива …. Особенно сейчас, когда каждый день приносит людям массу новой и, порой, ненужной информации, Все пролетает мимо нас совсем незаметно, не оставляя ни малейшего следа…Но, есть нечто, что невозможно стереть, забыть, убить в душе… это ПАМЯТЬ! 

         Одно из главных качеств чувств Человека и Гражданина является любовь к Родине. Любить Родину, любить свой край, родную землю – это значит знать и помнить ее историю. Начало всех начал – это отчий дом, семья, в которой человек родился и вырос. Именно отсюда начинается Родина, Отчизна каждого из нас. Отсюда начинается и наше «Я», мы сами. Семья – это наши корни, основа и опора. И для того, чтобы познать историю страны и самого себя, необходимо, изучать свою родословную. Мы гордимся своими семьями, её родословной, её корнями, в них сила наша и светлая надежда на возрождение всего прекрасного на Земле. Памяти наших прадедов посвящается это небольшое, но важное для нас повествование.
         Когда мы собирали материалы о семьях, мы поняли, что история страны действительно отражается в истории семьи, как в зеркале, она оживает, становится личной, НАШЕЙ историей. У нас есть все: репрессированные, участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны и военнопленные, партийные деятели и обычные, ничем не примечательные труженики. Да, все меньше и меньше остается живых участников Великой Отечественной войны, но нет задачи более благородной, чем донести до, нового поколения, правду о минувшей войне. Нам бы хотелось вспомнить имена тех, кто отдал свои жизни, здоровье за свободу и светлое будущее нашей страны.

Ознакомиться с полным текстом

Просмотров: 295 | Добавил: crtdiu-khv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Это мы


Информация

 


Информация

 


Информация


Информация


Информация


Архив записей

Друзья сайта

Персональные данные обучающихся и педагогических работников размещены в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ и Положением о защите персональных данных работников и обучающихся МАУ ДО «ЦРТДиЮ»

Создать бесплатный сайт с uCoz